Zébra3

10 quai de Brazza

(Fabrique Pola)

33 100 Bordeaux - France

zebra3@buy-sellf.com

Tel +33 (0) 9 52 18 88 29

  • Facebook - Black Circle
  • Instagram - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • YouTube - Black Circle

Depuis sa création en 1993, Zébra3 imagine, organise et réalise des projets avec près de 600 artistes, architectes, designers, scénographes, structures partenaires et commanditaires à travers le monde.

1/1
Artistes

4 Taxis

Achour Boris

Agut Laurent

Ais José Ramon

Aizpitarte Juan

ALaPlage

Almendra Wilfrid

Alvarez Esteban

Ancelin David

Andéa Adela

Antoine Elodie

Arcas Stéphane

Ardouvin Pierre

Artola Benjamin

Arukumar H.G

Aspe Damien

Babin Olivier

Baghriche Fayçal

Bailly Dominique

Ballet Elisabeth

Balula Davide

Barateiro Pedro

Bardoul Olivier

Barré Virginie

Batard / Zerroug Mike / Soraya

Bauer Angélika

Beau Cécile

Bégouin Laurent (Lébo Disques)

Bélouïn Pierre

Beltràn Sebastiàn

Bernard Thomas

Berranger Bertran

Berthier Julien

Bertocchi Davide

Bérubé Patrick

Bethune-Leamen Katie

Bezet Hervé

BGL

Bimes Carol

Bischof Béni

Blanco Sébastien

Blazy Michel

Bolduc Catherine

Bonnefon Gaël

Bonnefont Frédéric

Boudvin Simon

Bouillon Julien

Bourbaki Zol

Bourgeat Lilian

Bourget Laetitia

Bourrousse Manu

Boussiron Xavier

Brassac Alice Anne

BretagneEmmanuel

Brun Denis (Toshiro Bishoko)

Burel Ludovic

Burham (The Flators) Anthony

Calvat François

Carlier Vincent

Carron Valentin

Cazal Philippe

Chabert Cyprien

Chaffort Julie

Chagnon Anne-Marie

Chambon Renaud

Chang Hsia-Feï

Charles Laurie

Cherpin Stéphanie

Chocomix (Simon Bolivar records)

Clapping Music (Active Suspension)

Clédat & Petit Pierre

Clément Pierre

Closky Claude

Colomes Anne

Codeluppi Paolo

Compagnie ZEREP

Confort Universel

Conner John

Constantin Guillaume

Conte Victor

Cornu John

Cornut Marie-Johanna

CostesJean-Louis

Cousin Fabrice

Coutant Cindy

Cribelier Alexandre

Da Rocha Luis

De Gaulejac Clément

De Larroche Octavia

De Leersnyder Laurence

Denis Marie

De Staerk Anne

Dans Michael

Darling Julia

Daubanes Nicolas

Declercq Alain

Delmas Alix

Denant Jean 

Déry Suzanne

Descamps Pierre

Deschamp Estelle

Desmesure Frédéric

Desmond Jean-Luc

Deswattines Frédéric

Dewar (CRAFT) Daniel

Dias Ligia

Doléac Florence

Dolla Noël

Domagala Alain

Dorotte Antoine

Doussin Loïc

Draeger Christoph 

Dubois Florent

Ducasse Arnaud

Duchâteau Ludovic

Dumont Jean-Jacques

Duprat Frédéric

Duprat Rémi

Durand Philippe

Duthion Laurent 

Dutilly Véronique

Echeverria Maitextu

Elfort Arno

Enclin/HarryChristophe/Hank

Engrammer Sammy

Eon Franck

Evenement ! (Label)

Familiari Christelle

FanClub Orchestra

Fantosi Elisa

Fargues Sébastien

Farkas Jean-Baptiste

Faustino Didier

Ferrère Xavier

Fichtre

Finizio Francesco

Fortin Jérôme

Fourcade Isabelle

Fuentes Avelina

Gagnon Claudie

Galdona Urko

Gallais Jean-Guillaume

Gallant Emmanuel

Gaillard Cyprien

Gaillard Patrice & Claude

Gangpol & Mit

Ganivet Vincent

Ganne Jean-Baptiste

Gantz Cynthia

Gees Johannes

Gheloussi Karim

Gicquel Grégory

Gillois Jacques-Alexandre

Girard Cynthia

Gouju Sébastien

Goulet Olivier

Goussin Gilles

Grépinet Seydou

Grangé Praderas Pierre

Granier Caroline

Grippon Anthony

Groussin Rémi

Grubstein Mark

Gschwind Sébastien

Guéna Clarence

Guigue Jérôme

Guillaumit

Guillet Adrien

Guillot Alexandra

Guiraud Fabien

Guyot Fabrice

Gygi Fabrice

Ha Matthieu

Hamu Aïcha

Hatt Cyril

Hart/Alma Laurent/Julien

Haute Nicolas

Hay Elie

Henri Clément Camille

Hentgen Hippolyte

Hernandorena Ibai

Hoch Laurent

Holstad Christian

Houillier Sydney

Hourquet Pierre

House Gymnastics Harrisson & Ford

Huber Kévin

Huber Laurence

Idetsuki Hideaki

ILEMERFROID (Boris Geoffroy, Hugo Lemaire, Anthony Lille)

INSTANT COFFEE

Jabbour Lina

Jalut Armand

Jelen Isabelle

Jolland Patrick

Jones Gabriel

Jonville Marta

Joumard Véronique

Juillard Nicolas

Julié Marine

Kameli Katia

Kogawa Tetsuo

Kohler Vincent

Kosta-Thefaine Olivier

Kropf Laurent

Le Deunff Laurent

Le Doussal Isabelle

Les frères Chapuisat

Le Pivert Loïc

Le Squer Serge

Le Talec Cécile

Lacombe Jérémy

Ladoire Eddie

Laidain Guillaume

Lainé Emmanuelle

Lakner Antal

Lalic Manuela

Lallemand Bernard

Landois Laurence

Lang Sylvain

Larrieu Florent

Lassalle Lou-Andréa

Latherrade Frédéric

Laval Vincent

Lavaud Camille

Lecailletel Pascal

Lechevallier Martin

Leclerc Florence

Le Houezec Camille

Léotoing Luc

Lepeut Philippe

Leprêtre Briac

Leroi Olivier

Leroy Gauthier

Lesgourges Emmanuelle

Lesourd Elodie

Lespiau Pauline

Lestrat Yann

Licha Emanuel

Lichtig Nadia

Llouquet Sandrine

Lopez Elsa

Lopez Gilles

Ludmann Karin

Magnin Stéphane

Mallet Dimitri

Malphettes Pierre

Maltaverne Emilie

Manceau Frédérique

Marchal Irwin

Martin Cyrille

Marty Edward Sophie

Matelli Tony

Matrat Laétitia

Mazeau Elsa

Mazières Damien

Mc Caslin Matthew

Mécs Miklos

Ménard Benoît

Mercier Mathieu

Mestrallet Cyrielle

Meyffret Karine

Mijares Pascale

Milh Johann

Milhé Nicolas

Mineur Julien

Mistrot Elisa

Molinero Anita

Morel Eric

Moreels Ollivier

Moret Maddy

Morgana Corrado

Moulin Nicolas

Mrzyk & Moriceau

Multipatchs Collectif

Mussche Nicolas

Nabos Arno

Nakache Frédéric

Nani$ôka Groupe

Nédélec Julien

Nogués Cécile

O'neill Amy

Olson Daniel

Onnen Serge

Orsini François Xavier

OVNI TENDRE

OWN (Thierry Rondenet & Hervé Yvrenogeau)

Parinet Bertrand

Pastor-Lloret Julia

Peinado Bruno

Pelletier Sandrine

Pellissier Alexandra

Perbos Laurent

Périmon Frédéric

Perriches Renaud

Pinard Guillaume

Piroud Arno

Planes Bertrand

Plateus Frédéric

Plo Marianne

PNEU

Pointcheval Abraham

Poloni Marco

Pomar Manuel

Post-modèle

Poulain Guillaume

Pradeau Frédéric

Profit Jérémy

Provost Serge

Pype Benoît

Quément Sylvain

Quenum Chloé

Rabus Till

Rambaud Babeth

Ratsimbason Anne-Cécile

Ravaud Noël

Régate et Histoire(s) (Fabrice Poulain, Anthony Lille, Romain Simian)

Reip Hugues

Renaud Christophe

Reno Sylvie

Renucci Jean-Joseph

Rewakowicz Anna

RhoadesJason

Richard Cécilia

Ripoll-Hurier Simon

Rittener Didier

Rivet Pascal

Rizzo Véronique

Robbe Jérôme

Rossi Maxime

Rothmeier Christoph

Roubeaud Vivien

Rousseau Sylvain

Roy Xavier

Rüdiger Bernhard

Ruggiero Daniel

Sâ Alexandra

Sabdam (Sabine Godefroy)

Sabrier Jean

Sagon Marion

Salabereria Xavier

Sallenave Violaine

Samson Bettina

Sarion Loup

Sautour Stéphane

Sauvaget Philippe

Sauze Patrick

Schiedel Jason

Schiuma Carlo

Segondurante

Sérandour Yann

Simarik Nicolas

Sirgue Marie

Solomoukha Kristina

Sonore

Spina Gian

Stagnaro Guillaume

Steiner Stéphane

Studio Weave

Struif Katja

Suave

Subreville Laure

Susplugas Jeanne

Tardieu Julien

Taroop & Glabel

Teisseire Cédric

Tet Freeka

Thébault Marc

Theunis Xavier

Thidet Stéphane

Thiry Laurent

Tixador Laurent

Tourenc Olivier

Trével Aldéric

Trudel Julie

Tujague Mathias

Urbani Sofi

Utrilla Béatrice

Vadrot Olivier

Van Audenhoven Bart

Van der Gruyssen Yann

Van Schaijik Laétitia

Vernier Marc

Vessié Bruno

Vignes Gilles

Vigny Stéphane

Villemont Jocelyn

Vivant Pascal

Vonier Sébastien

We are The Painters

Wambergue Anne

Widmer Martin

Williams Amy

Winschluss  

Cizo

Xan Price

Yamasaki Junko

Zampetti Delphine

Zipertatou

Partenaires

40mcube

Agence Opaque

Agencia Mexicana de cooperación internacional

AGORA

Amasté

Antipode MJC

Arcadi 

Arteleku

Assemblée Nationale

Astérides

Atlanta College of Art Gallery

Aux timbres de France

BAC - Bordeaux Art Contemporain

Baverey Michel Éditeur

Bon Goût Éditions

Bordeaux (Ville de)

Bordeaux Métropole

Bruit du Frigo

Bureau des compétences et désirs

CAC Meymac

CAPC Musée d'art contemporain

Centre Clark

Collège Pablo Neruda

Confort Moderne

Conseil général de la Gironde

Darwin écosystème

Dicréam – CNC

Durousseau Outils Coupants

EBABX

Ecole Camille Maumey

Editions de l'Attente

Editions du Carré de Genêteil

Editions FLBLB

Editions FRAC Poitou-Charentes

Editions N'a qu'1 œil

Fabrique Pola

Feraille Prod.

Festival de la BD d'Angoulême

FIAC Paris

Floirac (ville de)

Folie Culture

Fonderie Darling

FRAC Île-de-france

FRAC Centre-Val de Loire

Galerie AC/DC

Galerie Cortex Athletico

Galerie Komplot

Galerie La Mauvaise Réputation

Grand Magasin

Human Torche

Iboat

Institut Français

Instituto Cultural de Léon

Jardin botanique de Bordeaux

KHOJ

La Clef

Lardux Films

La Station

Latour-Marliac

LaVitrine

Le Carré scène nationale

Le dernier cri

Le Haillan (ville de)

Les Ortigues

Les Pierres de Frontenac

Les Requins Marteaux

Lieu-Commun

L'Œil de Poisson

Lycée Daguin

Lycée Dassault

Lycée des Métiers Hélène Duc

Maison du projet à Bassins à Flot

Maoos Sucepeck

Mérignac Photographic Festival

Ministère de la culture et de la communication

Moulin de Coutant

Musiques Hybrides

Nicéphore Cité

ORBE

Paysages Bordeaux

Pérav'Gallery (Xavier Ferrere)

Pollen

Port Atlantique

Région Nouvelle-Aquitaine

Silicone

T.R.O.U

Un-Spaced

Villa Arson

Villa Bernasconi

Ville Envie

Visages du monde

V,O Vinyl (Guy Blanckaert)

Xerak